NEWS 


CACIB  VERONA  SPECIALE  BULLDOG

01.12.2013

Giudice Sig. Pietro Marino

CH OLDENGLAND'S  DREAM  PRIMA  DONNA

1░  Eccellente  r. CACIB


CLUB  SHOW  BULLDOG  CLUB  CROAZIA

Zagabria

21.11.2013

Giudice Sig. Istvan Lakatos

NOBOZZ  TINKER  TAYLOR

1░  Eccellente  CAC - Classe Intermedia

 

CH OLDENGLAND'S  DREAM  PRIMA  DONNA

3░ Eccellente  - Classe Campioni


CACIB  SEMPETER (SLO)

09.11.2013

Giudice Sig. Giulio Bezzecchi

NOBOZZ  TINKER  TAYLOR

1░  Eccellente  CAC

 

MELLOWMOOD  I'VE  GOT  THE  POWER

1░  Eccellente  CAC  CACIB  BOB

CAMPIONE  SLOVENO  ED  INTERNAZIONALE


CAMPIONATO  SOCIALE  CIB  2013

29.09.2013

Giudice Mrs Linda Martin

 

CH OLDENGLAND'S  DREAM  PRIMA  DONNA

2░ Eccellente  - Classe Campioni


CACIB  CANAVESE

15.09.2013

Giudice Sig. Avi Mallach

NOBOZZ  TINKER  TAYLOR

1░  Eccellente  CAC  CACIB  BOS


CACIB  CUNEO

14.09.2013

Giudice Sig.ra Sonia Saxon

NOBOZZ  TINKER  TAYLOR

1░  Eccellente  r. CAC  CACIB


CAMPIONATO  EUROPEO

GINEVRA

01.09.2013

Giudice Mr Stefan Sinko

 

NOBOZZ  TINKER  TAYLOR

2░ Eccellente r CAC  - Classe Intermedia


THE  NORTHERN  BULLDOG  SHOW

MANCHESTER

11.08.2013

owner Mrs Emma Simpson


CAMPIONATO  MONDIALE

BUDAPEST

19.05.2013

Giudice Mr Paul Harding (UK)

 

NOBOZZ  TINKER  TAYLOR

2░ Eccellente r CAC  - Classe Intermedia


RADUNO  BULLDOG  DI  PRIMAVERA

GROSSETO

20.04.2013

Giudice Mrs Melanie Presland (UK)

 

OLDENGLAND'S  DREAM  PRIMA  DONNA

1░ Eccellente BOS  Riserva Best in Show - Classe Campioni

 

NOBOZZ  TINKER  TAYLOR

1░ Eccellente  - Classe Giovani


SPECIALE  BULLDOG

REGGIO EMILIA

23.03.2013

Giudice Mrs Sissy Adramitli (Grecia)

 

SAINTGEORGES  LUCKY  MAN

1░ Eccellente r.CACIB  - Classe Campioni

 

NOBOZZ  TINKER  TAYLOR

1░ Eccellente  - Classe Giovani


RADUNO  BULLDOG

REGGIO EMILIA

23.03.2013

Giudice Mrs Hayley Seal (UK)

 

SAINTGEORGES  LUCKY  MAN

2░ Eccellente  - Classe Campioni

 

NOBOZZ  TINKER  TAYLOR

1░ Eccellente  Miglior Giovane - Classe Giovani

 


EUROPEAN  DOG  SHOW  2012

BUCAREST (ROMANIA)

06.10.2012

 

SAINTGEORGES  LUCKY  MAN

4░ Excellent - Champion class

 

NOBOZZ  TINKER  TAYLOR

3░ Excellent - Junior class


CACIB  KLAGENFURT (A)

17.06.2012

Giudice Sig.ra Heliane Maissen-Jarisch

SAINTGEORGES  LUCKY  MAN

1░  Eccellente  CAC  CACIB  BOB

 

CAMPIONE  AUSTRIACO

 


WORLD  DOG  SHOW  2012

20.05.2012

Giudice Sig. Peter Machetanz

 

SAINTGEORGES  LUCKY  MAN

2░  Eccellente  r.CAC - classe libera


CAC  OSTIGLIA

30.04.2012

Giudice Sig. ra Sonia Bellan Falletti

 

MELLOWMOOD  I'VE  GOT  THE  POWER

1░  Eccellente  CAC  BOB  BOG  3░BIS

 


CACIB  MONTE-CARLO

27.04.2012

Giudice Sig. Andrew Brace

SAINTGEORGES  LUCKY  MAN

1░  Eccellente  CAC  CACIB  BOB  BOG4


CACIB  WIESELBURG (A)

15.04.2012

Giudice Sig. Som Tamas

SAINTGEORGES  LUCKY  MAN

1░  Eccellente  CAC  CACIB  BOB


CAC  PIACENZA

17.03.2012

Giudice Sig. Daniele Poltri

 

MELLOWMOOD  I'VE  GOT  THE  POWER

1░  Eccellente  CAC


CAC  LODI

11.03.2012

Giudice Sig. Luigi Nerilli

 

MELLOWMOOD  I'VE  GOT  THE  POWER

1░  Eccellente  CAC  BOB  2░BOG


 

CACIB  GRAZ (A)

26.02.2012

Giudice Sig. Otto Schimpf (A)

 

MELLOWMOOD  I'VE  GOT  THE  POWER

1░  Eccellente  CAC  CACIB  BOB

 


 

CLUB  SHOW  SLOVENIA  BULLDOG  CLUB

LJUBLJANA (SLO)

14.01.2012

Giudice Sig. Avi Mallach (IL)

 

MELLOWMOOD  I'VE  GOT  THE  POWER

1░  Eccellente  CAC - Classe Intermedia

 

SAINTGEORGES  LUCKY  MAN

1░  Eccellente  CAC - Classe Libera

 


CACIB  LJUBLJANA (SLO)

14.01.2012

Giudice Sig. Zlatko Kraljic (HR)

 

MELLOWMOOD  I'VE  GOT  THE  POWER

1░  Eccellente  CAC  r.CACIB


CACIB  ZAGABRIA

20.11.2011

Giudice Sig. Ronald Menaker (USA)

 

MELLOWMOOD  I'VE  GOT  THE  POWER

1░  Eccellente  CAC  CACIB  BOS

 


 

CACIB  KOPER

02.10.2011

Giudice Sig. Francesco Balducci

 

MELLOWMOOD  I'VE  GOT  THE  POWER

1░  Eccellente  CAC  CACIB  BOB

 

01.10.2011

Giudice Sig.ra  Jolanda Vandoni

 

MELLOWMOOD  I'VE  GOT  THE  POWER

1░  Eccellente  CAC  r.CACIB


CACIB  TRIESTE

17.09.2011

Giudice Sig. Mario Vecchi

 

MELLOWMOOD  I'VE  GOT  THE  POWER

1░  Eccellente  CAC  CACIB  BOB

 

 

CAC  VENEZIA

18.09.2011

Giudice Sig. Piergiovanni Staderini

 

MELLOWMOOD  I'VE  GOT  THE  POWER

1░  Eccellente  CAC  BOB  2░BOG


 

CAMPIONATO  EUROPEO  2011

LEEUWARDEN (NL)

03.09.2011

 

SAINTGEORGES  LUCKY  MAN

3░ Eccellente - Classe Libera

 

MELLOWMOOD  I'VE  GOT  THE  POWER

2░ Eccellente - Classe Intermedia

 

  


 

CACIB  INNSBRUCK (A)

13.08.2011

Giudice Sig. Peter Van Moonfort (NL)

 

MELLOWMOOD  I'VE  GOT  THE  POWER

1░  Eccellente - Miglior giovane

 

14.08.2011

Giudice Sig.ra Orietta Zilli

 

MELLOWMOOD  I'VE  GOT  THE  POWER

1░  Eccellente  CAC  r.CACIB


 

WORLD  DOG  SHOW  2011

PARIS

07.07.2011 - 10.07.2011

 

SAINTGEORGES  LUCKY  MAN

Eccellente - Classe Libera

 

MELLOWMOOD  I'VE  GOT  THE  POWER

Eccellente - Classe Giovani

 

CH.  GIO.DO.GIO  SCARLET - carlina

2░  Eccellente - Classe Campioni

Scarlet si Ŕ piazzata sul podio anche il giorno prima al "Championnat de France" con un ottimo 3░ posto in classe Campioni


CACIB  KLAGENFURT (A)

18.06.2011

Giudice Sig. Paolo Dondina

 

SAINTGEORGES  LUCKY  MAN

1░  Eccellente  CAC  CACIB  BOS

 MULTICHAMPION  OLDENGLAND'S  DREAM  PRIMA  DONNA

1░  Eccellente  CAC  rCACIB - CAMPIONESS AUSTRIACA

 

CACIB  KLAGENFURT (A)

19.06.2011

Giudice Sig. Dusan Paunovic (SRB)

 

SAINTGEORGES  LUCKY  MAN

1░  Eccellente  CAC  rCACIB

 MULTICHAMPION  OLDENGLAND'S  DREAM  PRIMA  DONNA

1░  Eccellente  CAC  rCACIB


 

CAC  LODI

12.06.2011

Giudice Sig. Gabriele Dondi

 MELLOWMOOD  I'VE  GOT  THE  POWER

1░  Eccellente - Miglior giovane - Best in Show giovani

David oggi diventa Giovane Promessa Enci


CAC  VICENZA

05.06.2011

Giudice Sig. Alfonso Thovary del Solar (E)

 MELLOWMOOD  I'VE  GOT  THE  POWER

1░  Eccellente    Miglior giovane


 

CAC  BAVENO

29.05.2011

Giudice Sig.ra Manola Poggesi

 MELLOWMOOD  I'VE  GOT  THE  POWER

1░  Eccellente  BOB  BOG

e


CACIB  ST. GALLEN  (CH)

14.05.2010

Giudice Sig. Andrew Brace (GB)

 

CH. OLDENGLAND'S  DREAM  PRIMA  DONNA

1░  Eccellente  CAC  CACIB  BOS

CAMPIONESSA  SVIZZERA

 

15.05.2010

Giudice Sig. Goran Bodegard (S)

CH. OLDENGLAND'S  DREAM  PRIMA  DONNA

1░  Eccellente


 

CAC  MONTEBELLUNA

08.05.2011

Giudice Sig. Gyorgy Hartmann (H)

 MELLOWMOOD  I'VE  GOT  THE  POWER

1░  Eccellente  BOB


 

RADUNO  BULLDOG  GROSSETO

01.05.2011

Giudice Sig. Terry Davison (Brampton)

 

SAINTGEORGES  LUCKY  MAN

2░  Eccellente

 MELLOWMOOD  I'VE  GOT  THE  POWER

3░  Eccellente

OLDENGLAND'S  DREAM  PRIMA  DONNA

3░  Eccellente

OLDENGLAND'S  DREAM  STELLA  ARTOIS

1░  Molto Promettente


 

CACIB  LIVORNO

24.04.2011

Giudice Sig. Rafael Miodrag Nikic

 MELLOWMOOD  I'VE  GOT  THE  POWER

1░  Eccellente

 


CACIB  CHIETI

10.04.2011

Giudice Sig. Rafael Malo Alcrudo

 

SAINTGEORGES  LUCKY  MAN

1░  Eccellente  CAC  CACIB  BOB

 MELLOWMOOD  I'VE  GOT  THE  POWER

1░  Eccellente

 

CACIB  PESCARA

09.04.2011

Giudice Sig. Giulio Bezzecchi

 

SAINTGEORGES  LUCKY  MAN

1░  Eccellente  CAC  CACIB  BOB

 MELLOWMOOD  I'VE  GOT  THE  POWER

1░  Eccellente

 

CAC  OSTIGLIA

10.04.2011

Giudice Sig. Mariano Di Chicco

OLDENGLAND'S  DREAM  BOMBSHELL

1░  Eccellente  BOS

 

CAC  SIENA

10.04.2011

Giudice Sig.ra Manola Poggesi

OLDENGLAND'S  DREAM  PULP  FICTION

1░  Eccellente  CAC


CACIB  MONTICHIARI

03.04.2011

Giudice Sig. Des Manton (Irlanda)

 

SAINTGEORGES  LUCKY  MAN

1░  Eccellente  CAC  CACIB

 

CH. OLDENGLAND'S  DREAM  PRIMA  DONNA

1░  Eccellente  CACIB  BOS

 

CH.  GIO.DO.GIO  SCARLET - carlina

1░  Eccellente CACIB


 

CAC  RIVA  DEL  GARDA

27.03.2011

Giudice Sig. Giuliano Biasiolo

 

SAINTGEORGES  LUCKY  MAN

1░  Eccellente  CAC  BOB  2░BOG

 

CH.  GIO.DO.GIO  SCARLET - carlina

1░  Eccellente BOB  2░BOG

 


CRUFTS  2011

Birmingham 13.03.2011

 

Saintgeorges Lucky Man  4░ classificato in classe Limit!!!

 

Ch. Oldengland's Dream Prima Donna

 


CACIB  RIGA

12.03.2011

Giudice Sig. Nicola Imbimbo

 

OLDENGLAND'S  DREAM  PULP  FICTION

1░  Eccellente  CAC  CACIB  BOS  -  LATVAN  WINNER

 

brava Lemme!!!


CACIB  GONZAGA

06.03.2011

Giudice Sig. Nemania Jovanovic (Serbia)

 

CH. OLDENGLAND'S  DREAM  PRIMA  DONNA

1░  Eccellente  CACIB  BOS  -  CAMPIONESSA  INTERNAZIONALE

 

MELLOWMOOD  I'VE  GOT  THE  POWER

1░  Eccellente - Miglior  Giovane

    


OLDENGLAND'S  DREAM  BENNY  HILL

Britishpride Royal Flush x Ch. Oldengland's Dream Prima Donna

 

CAMPIONE  DI  RUSSIA

 


CACIB  PADOVA

30.01.2011

BRITISHPRIDE  ROYAL  FLUSH

1░  Eccellente  CACIB  BOB

 

Courtesy of CIB


 

SLOVENIA  CLUB  SHOW

LJUBLJANA (SLO)

15.01.2011

Giudice Sig.ra Jelka Simcic (Slovenia)

 

DAKOTA  ONLY  DAKOTA

1░  Eccellente  CAC  BOB - Classe Libera - Campionessa Sociale 2011

 

OLDENGLAND'S  DREAM  PRIMA  DONNA

2░  Eccellente  r.CAC - Classe Campioni

 

MELLOWMOOD  I'VE  GOT  THE  POWER

1░  Molto Promettente  - Classe Puppy

 

MELLOWMOOD  I'VE  GOT  THE  POWER - DAKOTA  ONLY  DAKOTA

Miglior coppia

 

 


 

NEW  ENTRY!!!

SAINTGEORGES  LUCKY  MAN

 

 


 

RADUNO  C.C.C.  - SAN  MICHELE  TIORRE  (PR)

SPECIALE  CARLINI

19.12.2010

Giudice Sig. E. Herold (GB)

 

GIO.DO.GIO  SCARLET

1░  Eccellente  CAC

 

Con il diciannovesimo primo posto consecutivo (su 20 expo) Scarlet oltre ad essere giÓ

Giovane Promessa ENCI

Giovane Campionessa Sanmarinese

Qualificata per il Crufts 2011

ora Ŕ anche

CAMPIONESSITALIANA

 


 

RISULTATI  2010

 

63  PRIMI  ECCELLENTI

35  CAC

10  CACIB

4  r. CAC

11  r. CACIB

14  BOB

2  BOG

1  BOG 2

2  BOG 3

2  CAMPIONI  ITALIANI

1  CAMPIONE  SLOVENO

1  GIOVANE  PROMESSA  ENCI

1  GIOVANE  CAMPIONE  DI  SAN  MARINO

1  GIOVANE  CAMPIONE  ESTONE

1  GIOVANE  CAMPIONE  LETTONE

1  GIOVANE  CAMPIONE  RUSSO

4  SOGGETTI  QUALIFICATI  PER  IL  CRUFTS  2011

1  SOGGETTO  QUALIFICATO  PER  IL  BULLDOG  OF  THE  YEAR  2011

1  TOP  DOG  SVIZZERO  2010

1  CAMPIONE  EUROPEO  BABY

1  CAMPIONE  RIPRODUTTORE


 

CACIB  PORDENONE

04.12.2010

BRITISHPRIDE  ROYAL  FLUSH

1░  Eccellente  CACIB  BOB

OLDENGLAND'S  DREAM  PRIMA  DONNA

1░  Eccellente  r.CACIB

MELLOWMOOD I'VE GOT  THE  POWER

1░  Molto Promettente

DAKOTA  ONLY  DAKOTA

1░  Eccellente

GIO.DO.GIO  SCARLET

1░  Eccellente  CAC  r.CACIB

BRITISHPRIDE  ROYAL  FLUSH - DAKOTA  ONLY  DAKORA

Miglior Coppia

 

 

CACIB  VERONA - SPECIALE  BULLDOG

05.12.2010

BRITISHPRIDE  ROYAL  FLUSH

2░  Eccellente

DAKOTA  ONLY  DAKOTA

2░  Eccellente

GIO.DO.GIO  SCARLET

1░  Eccellente  CAC  r.CACIB

BRITISHPRIDE  ROYAL  FLUSH - DAKOTA  ONLY  DAKORA

Miglior Coppia


SPECIAL  PREMIER

RADUNO  C.C.C.  -  SPECIALE  CARLINI

21.11.2010

Giudice Sig. Johannes Boelars (NL)

 

GIO.DO.GIO  SCARLET

1░  Eccellente  CAC  BOS

 

 

CACIB  GENOVA

21.11.2010

Giudice Sig. Giobatta Tab˛

 

GIO.DO.GIO  SCARLET

1░  Eccellente  CAC

 

 

CACIB  ZAGREB (HR)

21.11.2010

Giudice Sig. Frank Kane (GB)

 

OLDENGLAND'S  DREAM  PRIMA  DONNA

2░  Eccellente  r.CAC  r.CACIB


BRITISHPRIDE  ROYAL  FLUSH

 

CAMPIONE  RIPRODUTTORE


CAMPIONATO  EUROPEO

CELJE

30.09.2010

Giudice Sig.ra Olga Sinko Kuprianova

 

MELLOWMOOD  I'VE  GOT  THE  POWER  (DAVID)

1░  Molto Promettente - Best Baby

 

STREPITOSO  ESORDIO  PER  IL  PICCOLO DAVID!!!!!


CACIB  ROSTOV (RUSSIA)

30.09.2010

Giudice Sig. Lewandowsky (PL)

 

OLDENGLAND'S  DREAM  BENNY  HILL

1░  Eccellente  JCAC

 

CON  QUESTI  RISULTATI  OLDENGLAND'S  DREAM  BENNY  HILL  DIVENTA

GIOVANE  CAMPIONE  RUSSO


CACIB  ROMA

26.09.2010

 

GIO.DO.GIO  SCARLET

1░  Eccellente  CAC  r.CACIB

 


SPECIAL  BULLDOG  SHOW  TALLIN (ESTONIA)

11.09.2010

Giudice Sig.ra Olga Sinko Kuprianova (Slovenia)

 

OLDENGLAND'S  DREAM  PULP  FICTION

1░  Eccellente  JCAC Miglior Giovane BOS

 

 

CACIB  TALLIN (ESTONIA)

22.08.2010

Giudice Sig. Claudio De Giuliani

 

OLDENGLAND'S  DREAM  PULP  FICTION

1░  Eccellente  JCAC Miglior Giovane

 

CON  QUESTI  RISULTATI  OLDENGLAND'S  DREAM  PULP  FICTION  DIVENTA

GIOVANE  CAMPIONE  ESTONE

GIOVANE  CAMPIONE  LETTONE

 

bravissimi Lemme e Antonio!!!


 

NEW  ENTRY!!!

MELLOWMOOD  I'VE  GOT  THE  POWER

 


CACIB  OBERWART (A)

18.07.2010

 

OLDENGLAND'S  DREAM  PRIMA  DONNA

1░  Eccellente  CAC  CACIB  BOS


CACIB  PARNU (ESTONIA)

17.07.2010

Giudice Sig.ra Ramune Kazlauskaite (Lituania)

 

OLDENGLAND'S  DREAM  PULP  FICTION

1░  Eccellente  JCAC Miglior Giovane BOB

bravissimi Lemme e Antonio!!!


CACIB  KLAGENFURT (A)

12.06.2010

 

OLDENGLAND'S  DREAM  PRIMA  DONNA

1░  Eccellente  CAC  CACIB  BOB  r. BOG

 

GIO.DO.GIO  SCARLET

1░  Eccellente  CAC

 

CACIB  KLAGENFURT (A)

13.06.2010

 

OLDENGLAND'S  DREAM  PRIMA  DONNA

1░  Eccellente  CAC  CACIB  BOB

 

GIO.DO.GIO  SCARLET

1░  Eccellente  CAC  r.CACIB


CAC  VICENZA

06.06.2010

Giudice Sig. Mario Vecchi - Bulldog

Sig. Mario Migliarini  - Carlini

Sig. Claudio De Giuliani - Raggruppamento 2

 

CH. OLDENGLAND'S  DREAM  PRIMA  DONNA

1░  Eccellente  BOB  BOG

 

GIO.DO.GIO  SCARLET

1░  Eccellente  CAC

 

 

CAC  BAVENO

06.06.2010

Giudice Sig. Piergiovanni Staderini - Bulldog

 

CH. MELLOWMOOD  INNOCENTI  MYEISHA

1░  Eccellente  BOB


CAC  BOLOGNA

02.06.2010

Giudice Sig.ra Maria Harding (GB) - Bulldog

Sig.ra Paola Bortolotto Zambelli  - Carlini

Sig. Luigi Corna - Raggruppamento 2

 

CH. BRITISHPRIDE  ROYAL  FLUSH

1░  Eccellente  BOB  BOG

 

CH. OLDENGLAND'S  DREAM  PRIMA  DONNA

1░  Eccellente

 

GIO.DO.GIO  SCARLET

1░  Eccellente  CAC  BOB


CACIB  PORTOROSE (SLO)

29.05.2010

Giudice Sig. Antonio Di Lorenzo - Bulldog

Sig.ra Tina Taulos (Sf)  - Carlini

 

CH. OLDENGLAND'S  DREAM  PRIMA  DONNA

1░  Eccellente  CAC  CACIB  BOB

 

GIO.DO.GIO  SCARLET

1░  Eccellente  Classe Giovani  -  Miglior Giovane


CACIB  SAN  MARINO

23.05.2010

Giudice Sig. Blaz Kaucic (Slo) - Bulldog

Sig.ra Maria Dekaristou (Gr)  - Carlini

 

CH. OLDENGLAND'S  DREAM  PRIMA  DONNA

1░  Eccellente  CAC  r.CACIB

 

GIO.DO.GIO  SCARLET

1░  Eccellente  Classe Giovani  -  Miglior Giovane - Giovane Campionessa di San Marino

QUALIFICATA  PER  IL  CRUFTS  2011

 

CACIB  RIGA

23.05.2010

Giudice Sig. George Schogol (Georgia)

 

OLDENGLAND'S  DREAM  PULP  FICTION

1░  Eccellente  JCAC Miglior Giovane BOB


CACIB  ST. GALLEN  (CH)

09.05.2010

Giudice Sig. Muller (Ch)

 

CH. OLDENGLAND'S  DREAM  PRIMA  DONNA

1░  Eccellente  CAC  CACIB  BOS  -  QUALIFICATA  PER  IL  CRUFTS  2011

 

DAKOTA  ONLY  DAKOTA

1░  Eccellente  Classe Giovani  -  QUALIFICATA  PER  IL  CRUFTS  2011

 

 

CACIB  PISA

08.05.2010

Giudice Sig.ra Manola Poggesi

 

GIO.DO.GIO  SCARLET

1░  Eccellente  - Classe Giovani  Miglior Giovane - GIOVANE  PROMESSA  ENCI

 


SPECIALITY SHOW GROUP 2  RIGA  (LETTONIA)

25.04.2010

Giudice Sig.ra Ligita Zake (Lettonia)

 

OLDENGLAND'S  DREAM  PULP  FICTION

1░  Molto Promettente      Best Puppy     3░ BIS Puppy

congratulazioni a Lemme Mets


 

ALICE  CAMPIONESSA  SLOVENA

 

CACIB  MARIBOR  (SLO)

17.04.2010

Giudice Sig.ra Jelka Simcic (Slo)

 

OLDENGLAND'S  DREAM  PRIMA  DONNA

1░  Eccellente  CAC  r.CACIB

 

 

CACIB  POHORJE  (SLO)

18.04.2010

Giudice Sig. Vibor Jezek (Hr)

 

OLDENGLAND'S  DREAM  PRIMA  DONNA

1░  Eccellente  CAC  CACIB  BOS


CACIB  RAKVERE  (ESTONIA)

10.04.2010

Giudice Sig.ra Saja Juutilainen (Finlandia)

 

OLDENGLAND'S  DREAM  PULP  FICTION

1░  Molto Promettente      Best Puppy

congratulazioni a Lemme Mets


 

SHEFFIELD & DISTRICT  BULLDOG  CLUB

CENTENARY  SHOW

05.04.2010

Giudici Norman Davis-Pat Dellar-Carol Newman

grazie agli amici Denise e David per avermi fatto esporre la loro bellissima Mellowmood One in a Million


EURASIA  2010

MOSCA - RUSSIA

27.03.2010

Giudice Sig.ra Gael Morison (SA)

 

OLDENGLAND'S  DREAM  BENNY  HILL

1░  Classe Juniores Maschi - Best Juniores

congratulationi a Natalia Kiyasheva


CACIB  RIGA (Lettonia)

LATVAN  WINNER  2010

27.03.2010

Giudice Sig.ra Ramuna Kazlauskaite (LT)

 

OLDENGLAND'S  DREAM  PULP  FICTION

1░  Classe Puppy Maschi - Best Puppy

congratulationi a Lemme Mets


CAC  LODI

28.03.2010

Giudice Sig. Enrico Adinolfi

 

GIO.DO.GIO  SCARLET

1░  Eccellente  - Classe Giovani  Miglior Giovane


CAC  PIACENZA

21.03.2010

Giudice Sig. Pierangelo Furia

 

CH. NOBOZZ SMIRNOFF ICE

1░  Eccellente  BOB

 

GIO.DO.GIO  SCARLET

1░  Eccellente  - Classe Giovani  Miglior Giovane


CRUFTS  2010

Birmingham 13.03.2010

 


CACIB  GONZAGA

07.03.2010

Giudice Sig. Antonio Di Lorenzo - Bulldog

Sig. Enrico Adinolfi - Raggruppamento

Sig. Valerio Nataletti - Carlini

 

OLDENGLAND'S  DREAM  PRIMA  DONNA

1░  Eccellente  CAC  CACIB  BOB  3░ BOG

 

GIO.DO.GIO  SCARLET

1░  Eccellente  - Classe Giovani  Miglior Giovane

 

OLDENGLAND'S  DREAM  PULP  FICTION

1░  Classe Juniores Maschi


CACIB  ANCONA

28.02.2010

Giudice Sig. Carlos Salas Melero (E) - Bulldog

Sig.ra Ana Mesto Martin (E) - Carlini

 

BRITISHPRIDE  ROYAL  FLUSH

1░  Eccellente  CAC  r.CACIB

CAMPIONITALIANO

 

GIO.DO.GIO  SCARLET

1░  Eccellente  - Classe Giovani Miglior Giovani

 

 

CACIB  FRIBOURG (CH)

27.02.2010

Giudice Sig. Jeavons (Canada)

 

OLDENGLAND'S  DREAM  PRIMA  DONNA

1░  Eccellente  CAC  r. CACIB


CACIB  AREZZO

13.02.2010

Giudice Sig. Robin Searle (GB) - Bulldog

Sig.ra Manola Poggesi - Carlini

 

 

OLDENGLAND'S  DREAM  PRIMA  DONNA

1░  Eccellente  CAC  CACIB

 

GIO.DO.GIO  SCARLET

1░  Eccellente  - Classe Giovani

 

OLDENGLAND'S  DREAM  PULP  FICTION

1░  Classe Juniores Maschi


 

CACIB  PADOVA

31.01.2010

Giudice Sig.ra Marija Kaucic (Slovenia)

 

GIO.DO.GIO  SCARLET

1░  Eccellente  - Classe Giovani

 


CACIB  LJUBLJANA (SLO)

16.01.2010

Giudice Sig.ra Stefi Kirschbichler (Austria)

 

CH. MELLOWMOOD  INNOCENTI  MYEISHA

1░  Eccellente  CAC  CACIB  BOB

 

 

CACIB  TROMOSTOVJE (SLO)

17.01.2010

Giudice Sig.ra Orietta Zilli

 

CH. MELLOWMOOD  INNOCENTI  MYEISHA

1░  Eccellente  CAC

 

OLDENGLAND'S  DREAM  PRIMA  DONNA

2░  Eccellente  r. CAC

 

 

MOLOSSER  CLUB  SHOW  -  SPECIALE  BULLDOG

LJUBLJANA (SLO)

16.01.2010

Giudice Sig. Ben Karpel (Israele)

 

CH. NOBOZZ  SMIRNOFF  ICE

1░  Eccellente  CAC - Classe Campioni Maschi

 

OLDENGLAND'S  DREAM  PRIMA  DONNA

1░  Eccellente  CAC - Classe Libera Femmine

 

DAKOTA  ONLY  DAKOTA

1░  Molto Promettente  Miglior Juniores - Classe Juniores Femmine

 

OLDENGLAND'S  DREAM  SEX  N'DRUG

2░  Molto Promettente - Classe Puppy Femmine

 


CAC  TRENTO

08.12.2009

Giudice Nicola Imbimbo

 

CH. NOBOZZ  SMIRNOFF  ICE

1░  Eccellente  - Classe Campioni maschi


HARVEY  ANCORA  SUL  PODIO  DEL  RAGGRUPPAMENTO !!!

 

CAC  VENEZIA

 

20.09.2009

Giudice Sig. Piergiovanni Staderini

 

CH. MELLOWMOOD  INNOCENTI  MYEISHA

1░  Eccellente  CAC  BOB  2░BOG


E  AVANTI.....

 

CAC  SAVONA

GRANDE  ESORDIO  PER  HARVEY  IN  ITALIA

06.09.2009

Giudice Dott.ssa Orietta Zilli

 

CH. MELLOWMOOD  INNOCENTI  MYEISHA

1░  Eccellente  CAC  BOB  2░BOG


DEDICATO  A  SYBIL  DAL  SUO  ROB.....

CAC  LAVENO

02.08.2009

Giudice Rosalba Melone

Giudice raggruppamento Liz Cartledge (GB)

 

CH. NOBOZZ  SMIRNOFF  ICE

1░  Eccellente  BOB   3░ BOG - Classe Campioni maschi


CIAO  DOLCE  SYBIL

CI  MANCHERAI....


ALTRO  GRANDE  ARRIVO  IN  FAMIGLIA

 

CH.  MELLOWMOOD  INNOCENTI  MYEISHA  (HARVEY)

Ch. Calibra Kryptonite  x Mellowmood Rude Girl

visita la sua pagina nella sezione dei maschi    

 


CAC  VICENZA

07.06.2009

Giudice  Manola Poggesi

 

BRITISHPRIDE  ROYAL  FLUSH

1░  Eccellente  CAC


CACIB  PORTOROSE (SLO)

06.06.2009

Giudice Mr. Asensi Peinado Pascual (E)

 

CH. NOBOZZ  SMIRNOFF  ICE

1░  Eccellente  CACIB  BOB - Classe Campioni maschi

 

 


ROB  LO  HA  FATTO  ANCORA !!!!!!

 

ESPOSIZIONE  DI  HRUSICA (SLO)

31.05.2009

Giudice Mrs. Ligita Zake (Lit)

 

CH. NOBOZZ  SMIRNOFF  ICE

1░  Eccellente  CAC  BOB - Classe Campioni maschi

 

aggiunge un altro titolo al suo giÓ ricchissimo palmares e diventa anche

 

CAMPIONSLOVENO

 

 

e inoltre

OLDENGLAND'S  DREAM  PRIMA  DONNA

1░  Eccellente  CAC - Classe Libera Femmine


ESPOSIZIONE  DI  LEGNANO

17.05.2009

 

OLDENGLAND'S  DREAM  PRIMA  DONNA

1░  Eccellente  CAC   BOB  RIS. BOG

 


ROB  ris. BEST  IN  SHOW !!!!!!

 

RADUNO  DI  PRIMAVERA

02.05.2009

Giudici  Mr. Earl Kenyon (GB) - Mrs. Dawn Mantle (GB)

137 Bulldog

 

CH. NOBOZZ  SMIRNOFF  ICE

1░  Eccellente  BOS - Classe Campioni maschi

 

OLDENGLAND'S  DREAM  PRIMA  DONNA

3░  Eccellente  - Classe Intermedia femmine

 

OLDENGLAND'S  DREAM  BOOGIE  WOOGIE

2░  Molto Promettente  - Classe Juniores femmine

 

e inoltre

 

BUCK AND SONS DEXTER (figlio di Britishpride Royal Flush)

1░  Molto Promettente Best Puppy  - Classe Puppy maschi

Congratulazioni a Carmelo, all'allevatrice ed ai suoi simpaticissimi proprietari Antonio e Francesca


HARRY  ris. BEST  IN  SHOW !!!!!!

 

ESPOSIZIONE  DI  DESIO

26.04.2009

Giudice  Razza  Rosalba Melone

Giudice Raggruppamento  Sonia Falletti Bellan

Giudice Best in Show  Eugeny Kupliauskas (Rus)

 

BRITISHPRIDE  ROYAL  FLUSH

1░  Eccellente  CAC   BOB  BOG  r. BIS

 

e  inoltre

OLDENGLAND'S  DREAM  PRIMA  DONNA

1░  Eccellente  CAC   BOS


 

SPLENDIDA DOPPIETTA DI HARRY IN SARDEGNA

 

RADUNO  DI  PORTO  CERVO

Speciale Bulldog

11.04.2009

Giudice  Dott. Giulio Bezzecchi

 

BRITISHPRIDE  ROYAL  FLUSH

1░  Eccellente  CAC   BOB

 

 

INTERNAZIONALE  DI  PORTO  CERVO

12.04.2009

Giudice  Mrs. Kadike Skedina Rita (LV)

 

BRITISHPRIDE  ROYAL  FLUSH

1░  Eccellente  CAC  r CACIB

 


GRANDE  WEEK END!!!!!!!!

 

INTERNAZIONALE  DI  MODENA

15.03.2009

Giudice  Mr. Frank Wildman (GB)

 

CH. NOBOZZ  SMIRNOFF  ICE

1░  Eccellente  CACIB  BOS - Classe Campioni maschi

 

BRITISHPRIDE  ROYAL  FLUSH

1░  Eccellente  r. CAC - Classe Libera maschi

 

OLDENGLAND'S  DREAM  GAS  FROM  YOUR  ASS

1░  Eccellente  CAC - Classe Intermedia maschi

 

NOBOZZ  MAD  MAX

1░  Molto Promettente - Classe Juniores maschi

 

OLDENGLAND'S  DREAM  BOOGIE  WOOGIE

1░  Molto Promettente Miglior Juniores - Classe Juniores femmine

 

 

INTERNAZIONALE  DI  REGGIO  EMILIA

SPECIALE  BULLDOG

14.03.2009

Giudice  Mrs. Margaret Wildman (GB)

 

CH. NOBOZZ  SMIRNOFF  ICE

1░  Eccellente  CACIB  BOS - Classe Campioni maschi

 

BRITISHPRIDE  ROYAL  FLUSH

1░  Eccellente  CAC - Classe Libera maschi

 

NOBOZZ  MAD  MAX

1░  Molto Promettente Miglior Juniores- Classe Juniores maschi

 

OLDENGLAND'S  DREAM  PRIMA  DONNA

3░  Eccellente  - Classe Intermedia femmine

 

OLDENGLAND'S  DREAM  BOOGIE  WOOGIE

1░  Molto Promettente - Classe Juniores femmine


INTERNAZIONALE  DI  MONTICHIARI

01.03.2009

Giudice  Bauchal

 

CH. NOBOZZ  SMIRNOFF  ICE

1░  Eccellente  CACIB


ESPOSIZIONE  DI  CELJE (SLO)

22.02.2009

Giudice  Pero Bozinovski (MK)

 

OLDENGLAND'S  DREAM  PRIMA  DONNA (ALICE)

1░  Eccellente  CAC  BOS

 


INTERNAZIONALE  DI  MONTICHIARI

25.01.2009

Giudice  Avi Mallach (IL)

 

CH. NOBOZZ  SMIRNOFF  ICE

1░  Eccellente  CACIB  BOB

 

BRITISHPRIDE  ROYAL  FLUSH

2░  Eccellente  r. CAC

 

OLDENGLAND'S  DREAM  ALL  IN  ONE

1░  Molto Promettente  Miglior Juniores

 

NOBOZZ  SMIRNOFF ICE

OLDENGLAND'S DREAM GAS FROM YOUR ASS

OLDENGLAND'S  DREAM  ALL  IN  ONE

Riserva Best in Show Gruppi di Allevamento

 


INTERNAZIONALE  DI  RIETI

21.12.2008

Giudice  Alessandri

 

OLDENGLAND'S DREAM GAS FROM YOUR ASS

1░  Eccellente  BOB

 

congratulazioni a Gas e a Massimiliano!!!!


INTERNAZIONALE  DI  VERONA

07.12.2008

Giudice  Lisboa (P)

 

NOBOZZ  SMIRNOFF  ICE  (ROB)

1░  Eccellente  CACIB  BOB  2░ BOG


ANCORA  UN  TITOLO  PER  ROB

 

23.08.2008  ESPOSIZIONE  DI  INNSBRUCK (A)  -  1 ECC CAC BOB

 

CAMPIONE   AUSTRIACO


NAZIONALE  DI  VICENZA

08.06.2008

Giudice  Giulio Bezzecchi

 

NOBOZZ  SMIRNOFF  ICE  (ROB)

1░  Eccellente  Classe Campioni

 

OLDENGLAND'S DREAM PRIMA DONNA  (ALICE)

1░  Molto Promettente  Classe Juniores


RADUNO  DI  PRIMAVERA  2008

 

CH. NOBOZZ  SMIRNOFF  ICE - 3░ ECC CLASSE CAMPIONI MASCHI

OLDENGLAND'S  DREAM  GAS  FROM  YOUR  ASS  -  3░ MOLTO PROMETTENTE CLASSE PUPPY MASCHI

OLDENGLAND'S  DREAM  PRIMA  DONNA  -  2░ MOLTO PROMETTENTE CLASSE PUPPY FEMMINE

2░ ASSOLUTO  COPPIE

3░ ASSOLUTO  GRUPPI  DI  ALLEVAMENTO


ALTRA  GRANDE  GIORNATA  PER  ROB

 

15.03.2008  INTERNAZIONALE  DI  REGGIO EMILIA  - SPECIALE  BULLDOG - 1 ECC CAC CACIB BOB

CAMPIONE  ITALIANO


ROB  TRIONFA  A  ZAGABRIA

E  DIVENTA

CAMPIONE  INTERNAZIONALE

 

01.03.2008  INTERNAZIONALE  DI  ZAGABRIA (HR) - GIUDICE FRANK KANE (GB) - 1 ECC CAC CACIB BOB


A  SOLI  2  ANNI  E  MEZZO  ROB  E'  STATO  PROCLAMATO

CAMPIONE  RIPRODUTTORE


SPLENDIDA  "TRIPLETTA" PER  ROB  IN SLOVENIA!!!!!

in 2 giorni e 3 esposizioni vince 3 cac e il Club Show Sloveno

 

12.01.2008  INTERNAZIONALE  DI  LJUBLJANA - GIUDICE BAS BOSH (NL) - 1 ECC CAC

12.01.2008  CLUB  SHOW - GIUDICE DONDI - 1 ECC CAC BIS - CLUB  WINNER

13.01.2008  INTERNAZIONALE  DI  TROMOSTOVJE - GIUDICE STEFAN SINKO (SLO) - 1 ECC CAC r. CACIB

                

 

 

E complimenti anche a Morpheus di Villa Eden (figlio di Rob)

che in classe intermedia vince 2 cac, una ris. cac e un cacib

Bravi Arianna e Morphy!


INTERNAZIONALE  DI  VARESE

SPECIALE  BULLDOG

09.12.2007

Giudice  Frank Kane (GB)

NOBOZZ  SMIRNOFF  ICE  (ROB)

1░  Eccellente  CAC   r. CACIB

 

3  SUOI  FIGLI  IN  GARA  TUTTI  E  3  SUL  PODIO:

Morhpeus di Villa Eden (propr. Bazzani) 1 ecc classe giovani maschi Miglior Giovane - diventa oggi Giovane Promessa Enci

Baddy (propr. Bertapelle) 3 ecc classe giovani maschi

Snow (propr. Capraro) 2 ecc classe giovani femmine


INTERNAZIONALE  DI  CREMONA

25.11.2007

Giudice  Sonia Falletti Bellan

NOBOZZ  SMIRNOFF  ICE  (ROB)

1░  Eccellente  CAC   CACIB   BOB   2░ BOG

CAC   CACIB

BOB

ris. BOG


INTERNAZIONALE  DI  GONZAGA

SPECIALE  BULLDOG

28.10.2007

Giudice  Bauchal

NOBOZZ  SMIRNOFF  ICE  (ROB)

2░  Eccellente  r. CAC   CACIB


NAZIONALE  DI  INNSBRUCK (A)

25.08.2007

Giudice  Bozena  Ovesna (CZ)

NOBOZZ  SMIRNOFF  ICE  (ROB)

1░  Eccellente  CAC

 

INTERNAZIONALE  DI  INNSBRUCK (A)

26.08.2007

Giudice  Otakar Vondrous (CZ)

NOBOZZ  SMIRNOFF  ICE  (ROB)

1░  Eccellente  CAC

 

Associati al CAC vinto a Graz in Marzo Rob diventa

AUSTRIAN  DOPPEL  CHAMPION


CAMPIONATO  EUROPEO  ZAGABRIA

10.06.2007

Giudici  Cristian Stefanescu (RO) - Javier Sanchez Fernandez (E)

 

NOBOZZ  SMIRNOFF  ICE  (ROB)

Eccellente  in classe libera

 

I  SUOI  3  FIGLI  IN  GARA  TUTTI  E  3  SUL  PODIO!!!!!

 

BETTY  BOOP  -  1  MOLTO  PROMETTENTE  CLASSE  BABY  FEMMINE

MORPHEUS DI VILLA EDEN  -  1  MOLTO  PROMETTENTE  CLASSE  PUPPY  MASCHI - Propr. Arianna Bazzani

BADDY  -  2  MOLTO  PROMETTENTE  CLASSE  PUPPY  MASCHI - Propr. Devis Lorenzato

  


INTERNAZIONALE  DI  TORINO

SPECIALE  BULLDOG

03.06.2007

Giudice  Ramirez Munoz (E)

NOBOZZ  SMIRNOFF  ICE  (ROB)

2░  Eccellente  r. CAC   CACIB


NAZIONALE  DI  EMPOLI

13.05.2007

NOBOZZ  SMIRNOFF  ICE  (ROB)

1░  Eccellente  CAC   BOB


NAZIONALE  DI  MONTICHIARI

01.04.2007

Giudice  Ake Cronander (Svezia)

NOBOZZ  SMIRNOFF  ICE  (ROB)

1░  Eccellente  CAC   BOB   2░ BOG

  

 

 

MORPHEUS  DI  VILLA  EDEN  (figlio di Rob)

1░  Molto Promettente   Miglior Juniores   3░ BIS Juniores

Propr. Arianna Bazzani

  


INTERNAZIONALE  DI  MODENA

18.03.2007

Giudice  Piergiovanni Staderini

NOBOZZ  SMIRNOFF  ICE  (ROB)

1░  Eccellente  CAC  CACIB  BOS


INTERNAZIONALE  DI  GRAZ (A)

11.03.2007

Giudice Jelka Simcic

NOBOZZ  SMIRNOFF  ICE  (ROB)

1░  Eccellente  CAC  CACIB  BOS